На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

О безопасной эксплуатации газового оборудования

О безопасной эксплуатации газового оборудования. Фото: pixabay

Хранить дома баллоны с газом запрещается

Газ является одним из основных источников энергии и повсеместно используется, в т.ч. в жилых домах. Однако неправильная эксплуатация газового оборудования, а также эксплуатация неисправного оборудования, очень опасна. При эксплуатации электрогазового оборудования необходимо соблюдать ряд правил безопасности.

— Приобретайте газовое оборудование в специальных организациях, имеющих сертификат на реализацию данной продукции. Газовое оборудование в доме должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. Доверяйте установку и ремонт газовых приборов только специалистам.
— Не эксплуатируйте газовые установки при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, а также при их отсутствии.
— Обязательно проверяйте ежегодно газовое оборудование.
— Мебель и другие предметы должны находиться на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов.
— Не сушите над газовыми приборами вещи и прочие предметы.
— Не храните дома бытовые баллоны с газом, горючие и взрывоопасные материалы.
— Почувствовав запах газа, не выключайте (не включайте) свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа и проверьте, выключены ли конфорки; откройте окна для проветривания помещения. Если запах газа не исчезает, покиньте помещение и вызовите службу газа по телефонам «04»; «112»; «101»

Управление МЧС по СЗАО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования. Газ, смешанный с воздухом, взрывоопасен. Помните, что за исправность газового оборудования внутри квартиры вы несет полную ответственность.
Будьте бдительны и внимательны. Помните, что Ваша безопасность и безопасность Ваших близких в Ваших руках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх