На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На Строгинском бульваре появится экран для создания портретов из ледяных узоров

Узоры. Фото: соцсети

Площадь экрана составит два на три метра

Экран «Ледяное дыхание», с помощью которого все желающие смогут «нарисовать» свои портреты ледяными узорами, появится на Строгинском бульваре. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на технического специалиста Объединенной энергетической компании Максима Крыганова.

— В Москве будут стоять экраны «Ледяное дыхание», они будут взаимодействовать с посетителями. Там будут стойки, к которым нужно будет подойти и сфотографироваться, потом подуть на датчик, чтобы ваш портрет появился в морозном узоре, — рассказал Максим Крыганов.

Всего, по его словам, в городе появятся семь таких объектов. Запуск интерактивных стендов запланирован на 14 декабря.

Как отмечается в сообщении, для проекта был разработан и собран уникальный датчик, реагирующий на дыхание. Диаметр подиума перед экраном у объектов будет составлять 4,5 метра, площадь самого экрана — два на три метра. Стенд такого типа создан в России впервые. (ср)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх